Стоимость: 15$ 20$
Ребёнок: 6- 12 8$
Прод-ть: 6 часов
Стоимость: 15$ 20$
Ребёнок: 6- 12 8$
Прод-ть: 6 часов
Заповедник Рас Мохаммед (на автобусе) из Шарм Эль Шейха
Национальный парк Рас Мохаммед — уникальное место в Египте. В заповеднике имеется более тысячи различных видов рыб и около 150 видов кораллов. Также много здесь представителей сухопутной фауны. Мангровые деревья представляют интерес для туристов.
Здесь также можно увидеть в естественных условиях коралловые рифы, выступающие над уровнем моря возрастом до 2 млрд лет. Имеются также геологические разломы земли — как следствие землетрясений.
Особого внимания заслуживает еще одно чудо природы — Солёное озеро.
ДНИ ПРОВЕДЕНИЯ: КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Выезд: в 8:00 (зависит от расположения отеля).Возврат: в 13:30.
ПРОГРАММА ЭКСКУРСИИ:
ОПЛАЧИВАЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПО ЖЕЛАНИЮ ТУРИСТА:
НУЖНО ВЗЯТЬ С СОБОЙ:
Оплата за экскурсию только наличными деньгами ($ США , €, египетские или английские фунты)
У нас большой автопарк для комфортных туристических поездок: большие автобусы с биотуалетом и кондиционером, минивены, седаны. Весь транспорт отвечает высоким стандартам безопасности. Мы имеем туристическое разрешение, а каждый водитель перед поездкой проходит проверку.
Все экскурсии оплачиваются непосредственно в автобусе или во время экскурсии. Предоплата заранее не взымается. Оплата производится наличными в евро, долларах или египетских фунтах. Так же, по договорённости возможен и альтернативный вариант оплаты.
Да, конечно, у нас есть туристическая лицензия. Для совершения экскурсии необходимо ежедневно получать разрешение у полиции и военных, а без лицензии его никто не выдаст. Ни один вид туристической деятельности в Египте не осуществляется без лицензии.
В связи с такими строгими правилами туризма мы просим данные Ваших паспортов для некоторых экскурсий (например, морские экскурсии в Шарм-эль-Шейхе и любые другие индивидуальные экскурсии с выездом за город). Для остальных видов экскурсий туристическое разрешение оформляется на количество человек, что исключает необходимость в паспортных данных.
Конечно, экскурсии с детьми порадуют и Вас, и деток. Кроме того, экскурсии для детей до 6 лет в г. Хургада и для детей до 5 лет в г. Шарм-эль-Шейх абсолютно бесплатны.
Конечно, Вы полностью застрахованы во время экскурсий. Ваша личная туристическая страховка распростроняется по всей территории Египта (вне зависисмоти от туроператора, отеля, гида и т п). Кроме того, организатор несёт полную страховую отетсвенность перед туристами-пассажирами, находящимися на автобусе, корабле и прочем транспорте. Иначе организатор экскурсии просто не полусит разрешение на осуществление ьуристической деятельности. Все устрашения отельных гидов мы считаем безосновательными.